THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Переводить деньги с помощью Siri смогут пользователи ВТБ Онлайн

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Пользователи ВТБ Онлайн, использующие операционную систему iOS , смогут проводить переводы по номеру телефона посредством голосового помощника Siri. Данный способ уменьшает количество совершаемых действий при проведении переводов через мобильный сервис.

Чтобы провести перевод через Siri, нужно сказать фразу «Привет, Siri». Далее необходимо попросить совершить перевод на необходимую сумму через ВТБ нужному адресату из телефонной книги смартфона. Если у клиента уже имеется разрешение на вызов ВТБ Онлайн из Siri, то мобильный сервис запустится в автоматическом режиме. Пользователь должен пройти процедуру идентификации в приложении. После ее завершения перед ним откроется экран для совершения операции с указанной суммой и кредитной организацией получателя. Последние можно изменить. Далее нужно отправить деньги.

Проведение переводов через Siri по номеру телефона доступно также гражданам с ограниченными возможностями здоровья. При этом необходимо перейти в настройки смартфона и включить VoiceOver, а после попросить голосового помощника совершить транзакцию.

Руководство ВТБ рассказало, что стратегической задачей их банка является создание удобного в пользовании приложения для проведения переводов, в том числе и с использованием голосовых ассистентов. На сегодняшний день данная функция имеется почти у трети пользователей ВТБ Онлайн. Общение с голосовым помощником занимает меньше времени, чем набор текста на телефоне. Кроме того, это безопасно, поскольку операция совершается при проведении обязательной авторизации и с подтверждением в приложении. Отмечается, что в скором времени банк представит Siri для совершения ежедневных функций клиентом посредством голоса.

Клиентам ВТБ, использующим гаджеты с операционной системой iOS, доступны виджеты с избранными опциями в приложении ВТБ. Речь идет об оплате мобильной связи, сканировании QR-кода и переводах с использованием номера телефона получателя средств. Для установки виджета на экран телефона необходимо нажать и удерживать незаполненное поле на экране «Домой» до тех пор, пока не появится режим редактирования приложений. После нужно нажать кнопку «Добавить» и указать сервис ВТБ Онлайн. В завершение нужно нажать кнопку «Добавить виджет».

Мобильное приложение версии 15.4 содержит новые опции. Чтобы провести перевод средств с помощью Siri, нужно дать голосовому помощнику разрешение на доступ к сведениям мобильного сервиса ВТБ Онлайн.
Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie