THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Получить кредит только по паспорту смогут клиенты ВТБ

Более комфортные условия оформления потребительского кредита предусмотрел ВТБ для своих клиентов. Теперь оформить его можно всего по одному документу. Сведения о доходе заемщика банк проверит самостоятельно

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ улучшил условия оформления потребкредитов для заемщиков. Теперь оформить наличными или рефинансировать действующий кредит на сумму до 300 тысяч рублей можно, имея при себе только паспорт. Сведения о доходе и занятости клиента кредитная организация проверит самостоятельно. 

На первоначальном этапе заполнить заявку на получение кредита без предоставления документов, подтверждающих доход и занятость заемщика, можно в любом отделении банка. До конца осени данная возможность будет представлена на портале кредитной организации, а в ближайшее время — в мобильном сервисе и интернет-банке ВТБ Онлайн.

В ВТБ рассказали, что для банка важно, чтобы его финансовые продукты были доступными и понятными для клиентов. Теперь можно существенно сэкономить свое время на формировании документации для оформления кредита и получить его за одно посещение отделения банка. Для этого необходимо предъявить только паспорт. Иные сведения, необходимые ВТБ для проведения оценки риск-профиля клиента с высокой точностью, банк проверит сам.

Несмотря на увеличение ключевой ставки, банк сохраняет привлекательные ставки по кредитам. Они составляют в ВТБ от 5,9% годовых. Помимо этого, максимальная сумма для новых заемщиков повышена до 5 млн рублей. В банке предполагают, что в осенне-зимний период, как обычно, спрос на потребкредитование увеличится.

В период с января по август банк предоставил свыше 1 млн потребкредитов. Их общая сумма составила 900 млрд рублей. Это на 50% превышает показатели того же периода минувшего года. Портфель потребительских кредитов составил более 1,75 млрд рублей, продемонстрировав увеличение в текущем году на 20%.

В 2021 году кредитная организация планирует предоставить по программам потребкредитования 1,3 трлн рублей. Это рекордная сумма для банка, она в 1,5 раза превысит итоги минувшего года. При увеличении объемов потребкредитования ВТБ тщательно отслеживает финансовую нагрузку клиентов, не допуская их закредитованности. 

В ВТБ кредит наличными предоставляется на сумму от 30 тысяч до 5 млн рублей. Оформить его можно на срок до 7 лет. Если сумма такого кредита варьируется от 3 до 5 млн рублей, то доступна ставка 5,9% годовых при использовании услуг страхования.

По условиям программы рефинансирования клиент может объединить в один несколько кредитов иных кредитных организаций и погасить по ним задолженность, а также получить дополнительные средства. Направить заявку заемщики могут на портале кредитной организации, в мобильном сервисе ВТБ Онлайн, в контактном центре или отделении кредитной организации.
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie