THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Получать электронные письма от госорганов в ВТБ Онлайн смогут клиенты ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Клиенты ВТБ, использующие ВТБ Онлайн, будут получать рush-уведомления на несколько дней раньше, чем они будут появляться в государственных системах. Таким образом, можно будет заранее узнать о своей задолженности и погасить ее прямо в сервисе.

В ВТБ пояснили, что каждый день люди получают множество писем от различных ведомств. Многие из них направляются ошибочно полным тезкам должников либо на недействительные адреса. С такими вопросами в ВТБ обращаются клиенты. Для решения этих проблем банк решил использовать ВТБ Онлайн. Речь идет о цифровизации уведомлений.

Опция поможет получать сведения в цифровом формате от ФСПП и иных госструктур. Благодаря этому клиенты банка смогут оперативно оплачивать имеющиеся долги либо быстро реагировать на направленный ошибочно штраф. Взаимодействие ВТБ с системами Почты России существенно облегчит решение данного вопроса в части финансов для клиентов.

Подключить опцию может каждый пользователь приложения, у которого имеется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Для подключения нужно зайти во вкладку «Услуги» и выбрать опцию «Заказные письма». Далее нажать кнопку «Подключить». Сервис переведет пользователя на портал «Госуслуги». После нужно указать номер телефона, адрес электронной почты и пароль.

Если у пользователя отсутствует подтвержденная учетная запись на портале, то он сможет подтвердить ее прямо в ВТБ Онлайн. Клиент должен ввести адрес, на который ему приходят письма от ведомств в бумажном виде, телефон и адрес электронной почты. После их введения нужно нажать кнопку «Подключить».

Появившаяся опция поможет пользователям мобильного приложения удобно вносить оплату начислений от ФСПП, ГИБДД прямо в сервисе. Для этого нет необходимости указывать реквизиты. При получении письма пользователь должен нажать на кнопку «Оплатить». Это переведет его в форму для оплаты.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie