THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Примсоцбанк предлагает ипотеку без первоначального взноса

Примсоцбанк предлагает более привлекательные условия ипотечного кредитования. Теперь оформить жилищный кредит можно без внесения первоначального взноса

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Примсоцбанк с 8 ноября запустил новую ипотеку на строительство индивидуального жилого дома или приобретение недвижимости.

Банк принял решение о запуске новой программы жилищного кредитования, исходя из потребностей заемщиков, желающих купить жилье в курортных регионах России или построить свой жилой дом с минимальными расходами на дату покупки или строительства. Квартиры стоят значительно дороже домов, а жить гораздо удобнее и приятнее в собственном доме. Этим обусловлено увеличившаяся популярность кредитов на указанные цели в эпоху COVID-19, отметили в Примсоцбанке.

Кредит выдается под залог объекта недвижимости клиента в размере до 80% от его стоимости, которая не должна быть больше суммы, предусмотренной договором покупки или строительства. В итоге заемщик может не вносить первый взнос. Отмечается, что в качестве залога может быть использован жилой и нежилой объект недвижимости, например, офис, магазин или земельный участок. Если покупателю нужна существенная сумма, то он может в качестве залога предоставить несколько объектов недвижимости.

Кредитные средства поступают сразу на счет клиента, что значительно упрощает процесс оформления ипотеки. Новый купленный или построенный объект в залог не оформляется, но по желанию заемщика в процессе обслуживания ипотеки может быть передан в качестве залога взамен ранее предоставленного. При оформлении кредита на цели индивидуального жилищного строительства заемщик может возвести дом на своем земельном участке или на том, который планирует купить.

В Примсоцбанке отметили, что данный вид ипотеки удобен при приобретении объекта недвижимости не в регионе проживания или нестандартной недвижимости, например, покупке земельного участка или квартиры с особенностями. Кредит можно оформить на сумму от 300 000 до 3 000 000 рублей на срок от 1 года до 30 лет. Процентная ставка при этом составит от 8,2% до 10,2% годовых при подключении услуг комплексного страхования. 

Ознакомиться подробнее с условиями ипотечных программ Примсоцбанка можно в отделениях кредитной организации, на официальном портале и по телефону единой справочной службы 8 (800) 350-42-02 или *4202 для звонков с мобильного телефона (звонок бесплатный). 

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie