THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ПСБ решил присоединить АО «МИнБанк»

ПСБ принял решение о присоединении Московского индустриального банка. Примерный срок завершения всех этапов реорганизации — второй квартал 2023 года.

Карина Давыдова
Карина Давыдова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В результате реорганизации к ПАО «Промсвязьбанк» перейдут все права и обязанности АО «МИнБанк». Организационно-правовая форма, наименование, место нахождения, адрес и реквизиты ПСБ останутся прежними. Также не изменится список банковских операций, которые ПСБ проводил до реорганизации.

Датой завершения реорганизации будет считаться день, в который в ЕГРЮЛ будет внесена запись о прекращении деятельности АО «МИнБанк».

В начале 2019 года Центробанк принял решение улучшить финансовое положение АО «МИнБанк» силами ФКБС. На докапитализацию банка было выделено 128,7 миллиарда рублей.

В 2020 году Центробанк решил отдать МИнБанк в собственность ПСБ, а перед этим — передать банку «Траст» проблемные и непрофильные активы. Их доля составляла 32,1 миллиарда рублей — 12,4% от всех активов. Но сделка так и не состоялась.

В мае прошлого года Центробанк провел докапитализацию МИнБанка на 34,9 миллиарда рублей и передал его в казну РФ через Агентство по страхованию вкладов. В качестве имущественного взноса в АСВ было внесено 100% акций МИнБанка по цене 1 рубль. После этой процедуры акции были переданы в Росимущество.

Источник: Frank Media

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie