THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Росбанк представил MasterCard Smart Data — комплексное решение для управления бизнес-картами

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация и Mastercard расширяют набор цифровых банковских продуктов для клиентов — юридических лиц и предлагают новый сервис для корпоративных клиентов. Речь идет о Mastercard Smart Data, представляющем собой комплексное аналитическое решение.

Данный сервис особенно актуален для тех корпоративных клиентов, которые запланировали выпустить портфель корпоративных карт для своих работников либо уже это сделали. Благодаря ему можно автоматизировать процесс управления расходами по корпоративным картам. Это позволит получать отчетность по ним на основании проведения системного анализа.

Банк в числе первых российских кредитных организаций смог технически объединить отчетность по операциям по бизнес-картам с Mastercard Smart Data. Это обеспечило возможность импортировать транзакционные сведения по портфелю бизнес-карт в более чем 50 различных электронных систем управления ресурсами организаций. Благодаря этому будет создаваться более четкая информация при принятии решений.

В кредитной организации пояснили, что на фоне быстроменяющихся условий растет популярность цифровых сервисов для управления массивами данных с удобным интерфейсом, аналитикой и возможностью объединения с ERP-системой организации. Цифровой продукт Mastercard Smart Data от Росбанка представляет собой востребованное на рынке России решение, благодаря которому клиенты — юридические лица смогут оптимизировать отчетные данные и управление пулом бизнес-карт. Данный сервис уже подтвердил свою надежность и эффективность в деятельности транснациональных и международных компаний. Это станет еще одним конкурентным преимуществом для клиентов кредитной организации.

Руководство Mastercard, в свою очередь, рассказало, что компания предлагает целый комплекс практичных и комфортных решений для такого направления деятельности кредитной организации, как сотрудничество с юридическими лицами и управление корпоративными и бизнес-картами. Запуск комплексного решения по управлению расходами Mastercard Smart Data дает возможность прямого взаимодействия с ERP-системами, такими как Concur, SAP и иные, обеспечивает оптимизацию процесса формирования отчетности и сверки данных. Благодаря этому создается удобная для принятия решений аналитика о контрагентах, генерируются комплексные отчеты о тратах пользователей корпоративных карт. Таким образом, благодаря использованию Mastercard Smart Data обеспечивается качественно новый уровень обслуживания компаний Росбанком.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie