THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Росбанк присоединил Русфинанс Банк

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Росбанк завершил присоединение ООО «Русфинанс Банк». 2 марта текущего года запись о реорганизации Росбанка появилась в Едином государственном реестре юридических лиц.

Решение о присоединении Русфинанс Банка было принято на основании успешного объединения ипотечного бизнеса и создания центров экспертизы на базе Росбанка. Помимо процедур присоединения, в банке был учрежден «Росбанк Авто», представляющий собой филиал по оказанию банковских услуг в части предоставления кредитов на покупку транспортных средств. Его деятельность основывается на успешном опыте проведения экспертиз Русфинанс Банка, занимавшего лидирующие позиции на рынке автокредитования.

Структура Росбанка с новым филиалом «Росбанк Авто» открывает новые возможности в части предоставления кредитов на покупку авто для клиентов и партнеров. Речь идет как об услугах и сервисах кредитной организации, так и об услугах лизинга и аренды транспортных средств на долгосрочный период.

Термин «Авто» говорит о сути инфраструктуры, которая обеспечивает доступ к полному перечню продуктов и услуг, касающихся не только покупки авто, но и его последующего комфортного использования. Заемщики смогут пользоваться маркетплейсом для удаленного бронирования и приобретения транспортных средств за собственные средства или в кредит. Будут доступны подача заявки на автокредит и приобретение страховых продуктов в режиме онлайн, выбор оптимальных условий по ТО, дистанционная оценка стоимости авто и многие иные функции.

В Росбанке рассказали, что реорганизация в части присоединения Русфинанс Банка к Росбанку закончена. Благодаря интеграции высвобождаются дополнительные возможности для развития бизнеса по предоставлению кредитов на покупку автомобилей Росбанка. Также это поможет сэкономить время на внедрении новых банковских продуктов и проведении их цифровизации. Благодаря этому, а также за счет ведения перекрестных продаж предполагается, что Росбанк будет по-прежнему занимать лидирующие позиции на российском рынке автокредитования, удовлетворять в полном объеме потребности граждан и вести взаимовыгодную работу с партнерами. Речь идет о дилерских центрах и брендах.

После завершения процедур реорганизации Росбанк принимает все права и обязательства Русфинанс Банка. Условия обслуживания остались неизменными.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie