THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк лишает клиентов пластиковых карт

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Экологи давно твердят о вреде пластика, подчеркивая, что изделия из этого материала разлагаются 1 000 лет. При этом на переработку принимают не все виды пластика. Например, во многих городах России нет возможности перерабатывать пластик, из которого выполнены карты. Старые пластиковые карты сжигают или измельчают, но такие типы утилизации стоят дорого. Самым выгодным способом покончить с пластиком считается отказ от него. 

Сбербанк решил стать более экологичным учреждением. Он предусмотрел возможность отказаться от пластика при оформлении карты в приложении «Сбербанк Онлайн». Для этого достаточно нажать кнопку «Давайте без пластика». Тогда карту оформят в цифровом формате. Цифровой аналог доступен не для всех карт. Пока его запустили только для «СберКарты»и «СберКарты Тревел». Цифровизация прочих карт находится в работе. 

Функционал виртуального платежного инструмента ничем не отличается от обычного. Все бонусы сохраняются, только не будет самого физического носителя. Если он понадобится, то в банке всегда можно заказать пластиковую карту. Пользоваться цифровой картой смогут пользователи смарт-устройств с опцией NFC, загрузив ее в приложение Wallet. 

Сбербанк, как утверждают журналисты Выберу.ру, отказывается от пластика в пользу экологии. Уже известна позитивная статистика. Как оказалось, многие клиенты не забирают пластиковые карты из отделения. На данный момент каждая десятая новая карта Сбербанка является цифровой.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie