THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Соглашение о сотрудничестве заключили Банк «Левобережный» и Дом финансового просвещения

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

7 апреля было подписано соглашение, в рамках которого обе стороны приняли решение о совместной реализации мероприятий. Последние нацелены на увеличение финансовой грамотности граждан и представителей малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области.

Гендиректор кредитной организации Владимир Шапоренко и директор Дома финансового просвещения Сергей Блинов в торжественной обстановке подписали данный документ. Взаимодействие направлено на реализацию мероприятий по проведению просвещения в сфере финансов, совершенствование финансовой культуры в Новосибирской области и развитие финансового образования.

В рамках заключенного соглашения стороны договорились об организации проведения свыше десяти мероприятий и проектов в нынешнем году. Сотрудники кредитной организации проведут обучающие семинары по финансовой грамотности в образовательных учреждениях. Аналитики смогут осветить большой спектр тем: от планирования личных финансов до инвестиционных вложений и создания и ведения предпринимательской деятельности.

Помимо этого, в ходе реализации всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» для учеников будут проведены экскурсии в главный офис кредитной организации, расположенный на улице Кирова, 48. Школьники смогут ознакомиться с распорядком финансового учреждения, а также это позволит с разных сторон узнать механизмы его деятельности. Кроме того, банк и Дом Финансового просвещения проведут для студентов, работающих граждан, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями образовательные проекты.

За победу в двух номинациях Межрегиональной премии «Финансовый престиж» Сергей Блинов также вручил Владимиру Шапоренко награду. По результатам минувшего года кредитная организация заняла лидирующие позиции по обслуживанию частных лиц, а его портал стал лучшим в Новосибирской области по наполнению информацией.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie