THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Совкомбанк собирается вложить в капитал «Восточного» 7 млрд рублей

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Совкомбанк заявил о закрытии сделки по приобретению «Восточного». Сделку одобрили Федеральная антимонопольная служба и Центральный банк России. Об этом пишет пресс-служба Совкомбанка. 

Журналисты РБК узнали, что Совкомбанк собирается докапитализировать «Восточный» на круглую сумму из собственный средств. Капитал «Восточного» пополнится 7 миллиардами рублей. Докапитализация позволит банку с большим запасом выполнять нормативы по капиталу с учетом надбавок согласно рекомендации Центробанка.

Есть данные от Центрального банка России по состоянию на 1 марта в отношении собственных средств «Восточного». Это 27,6 миллиардов рублей. В планах Совкомбанка — укрепить финансовое положение купленного «Восточного». Ему предоставят ресурсы для развития и поддержания надежности в глазах сотрудников и клиентов. 

Докапитализация не была указана в качестве части сделки. На стоимость «Восточного» она не повлияла. Руководство банка уже передает дела новым собственникам. Известно, что «Восточный» возглавит Кирилл Соколов.

О покупке «Восточного» стало известно 25 марта текущего года. Сумму сделки не оглашают. Банк в последние годы отличался невысокой достаточностью капитала по причине создания резервов по кредитам по корпоративному портфелю.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie