THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты Тинькофф могут оформить онлайн-ипотеку на вторичное жилье

Тинькофф запустил новую ипотечную программу на вторичное жилье. Клиенты банка могут оформить кредит онлайн. Все этапы сделки от оценки недвижимости до регистрации в Росреестре проводятся в дистанционном формате. Посещать МФЦ тоже не придется: сотрудник банка направит документы на госрегистрацию.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Минимальная ставка по онлайн-ипотеке на вторичное жилье составляет 10,4%. Срок кредитования — от трех до 30 лет. Кредитный лимит — от 800 000 до 30 млн рублей. Первый взнос установлен на уровне 15% от стоимости недвижимости.

Обязательные требования к заемщикам:

  • Возраст — 18–70 лет на дату погашения кредита
  • Гражданство РФ
  • Постоянная регистрация в РФ

Квартира не должна иметь обременений. Расположение — многоквартирный дом на территории РФ. Апартаменты и дом не подходят. Продавец должен быть единственным собственником недвижимости.

Оформить заявку на ипотеку можно на сайте Тинькофф Банка, в приложении или у риэлтора. Менеджеры банка самостоятельно проведут дистанционную оценку квартиры. После согласования условий покупатель и продавец подписывают документы по сделке через приложение.

Требуется только паспорта и СНИЛС каждого участника договора. Если покупатель квартиры состоит в браке, дополнительно нужно предоставить в банк нотариальное согласие супруга или брачный договор.

Банк бесплатно откроет аккредитив для расчета по сделкам. Деньги с аккредитива переведут продавцу по факту регистрации в Росреестре. Документы визируются с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в приложении. Для оформления УКЭП представитель банка посетит каждую из сторон сделки в удобное время.

Решение по заявкам поступает спустя три минуты после подачи анкеты в банк. Отправка документации на регистрацию, открытие аккредитива и оценка недвижимого имущества проводятся бесплатно, без личного участия клиентов. Госпошлину отдельно оплачивать не нужно. Оформлять страховку жизни и здоровья необязательно: отсутствие дополнительного страхования не влияет на ставку по ипотеке.

Тинькофф

Подробные условия по онлайн-ипотеке на вторичную недвижимость опубликованы на сайте банка. Задать вопросы менеджерам банка можно в чате поддержки или по номеру 8 (800) 755-46-64.

Источник: Тинькофф

Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie