THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

У «Тинькофф» теперь есть приложение для хранения банковских и скидочных карт

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

TCS Group приобрела контрольную долю в компании ООО «Бесконтакт». Теперь в экосистеме «Тинькофф» есть новое мобильное приложение. Оно называется «Кошелек». Сервис дает возможность хранить в телефоне любые пластиковые карты, не обязательно банковские. Сюда можно загрузить купоны, подарочные сертификаты и скидочные карты. Об этом группа «Тинькофф» сообщила на Лондонской бирже.

Сделка закрыта 29 апреля текущего года. Стоимость соглашения не разглашается. Приложение «Кошелек» разработала российская компания Cardsmobile. ООО «Бесконтакт» является юридическим лицом вышеуказанной компании. Cardsmobile уже пытался сотрудничать с Альфа-Банком, но в итоге выкупленная банком доля была возвращена обратно. В Cardsmobile заявили о планах выхода на международные рынки, но в планах Альфа-Банка такого не было. 

В приложении «Кошелек» зарегистрировано более 20 миллионов пользователей. Они хранят в приложении свыше 300 миллионов карт. «Кошелек» называют альтернативой кардхолдеру. Позже приложение обзавелось сервисом для бесконтактной оплаты — «Кошелек Pay», пока только для пользователей Android. Они могут переносить в смартфоны часы, кольца, браслеты и карты банков-партнеров. 

Команда «Кошелька» собирается сохранить автономность и развивать компанию. Платформа останется открытой и независимой для новых пользователей. С ней «Тинькофф» получит дополнительную информацию о программах лояльности граждан и сможет использовать ее для аналитики. 

Относительно суммы сделки есть мнение, что она составила 1,5 миллиарда рублей. Проект стал стоить дороже по причине коронавирусной пандемии.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie