THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На портале «Домклик» упростили оформление ипотеки от Сбера

Подать заявку на ипотеку через сервис «Домклик» стало еще проще. Время заполнения паспортных данных в заявке сократилось.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Сейчас при заполнении анкеты достаточно прикрепить только вторую и третью страницы паспорта. Пустые страницы загружать не нужно. 

Оформить заявку на ипотеку от Сбера можно еще быстрее. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе «Домклик» через портал Госуслуги или Сбер ID — единую учетную запись для сервисов Сбербанка и его партнеров. Тогда паспортные данные загрузятся автоматически и фотографировать страницы документа не потребуется. Таким образом, теперь банк выносит окончательное решение по заявке на основании разворота паспорта.

Также упростились условия для рефинансирования под залог недвижимости, в том числе для семейной ипотеки. Если в сделке использовали материнский капитал, согласие органов опеки теперь не требуется. Одно исключение: если среди собственников предмета залога есть несовершеннолетние, и им выделены доли. В этом случае нужно согласие опеки, чтобы принять жилье в залог при рефинансировании.

С сервисами «Домклик» сделка по ипотеке пройдет легко и безопасно. Вам потребуется пять минут, чтобы рассчитать условия ипотеки и заполнить онлайн-заявку. В банк придется приехать всего один раз — подписать кредитный договор и получить ипотеку.

На Домклик вы также можете выбрать недвижимость и провести безопасную сделку за собственные средства. 

Источник SBER PRESS
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie