THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Visa и Сбер запускают марафон «Бизнес-первенство» для поддержки бизнес-леди

Победитель марафона «Бизнес-первенство», проводимый совместно компаниями Visa и Сбер, сможет принять участие в специальном реалити-шоу «Теперь Я — Босс!». Помимо этого, финалистки получат денежные призы

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В рамках проведения марафона «Бизнес-первенство» его участницы узнают важные секреты ведения собственной предпринимательской деятельности и поборются за денежные призы. Победительница конкурса сможет принять участие в специальном выпуске реалити-шоу на телеканале «Пятница» о женском бизнесе «Теперь Я — Босс!».

Данный конкурс поможет бизнес-леди управлять и совершенствовать личные проекты. Visa и СберБизнес запустили для этого лекционный курс и пригласили десять менторов, которые расскажут участникам марафона, как развивать предпринимательскую деятельность и какие личные качества необходимы для этого. В бизнесе и спортивной сфере достижение успеха тесно взаимосвязано с силой, выносливостью и упорством. Поэтому менторами станут на марафоне не только предпринимательницы, но и успешные спортсменки. Среди проектов, которые реализовали менторы бизнес-марафона от Visa и СберБизнес, — школа программирования, крафтовое туристическое агентство, адвокатский бизнес и мотогонки.

Марафон состоит из тематических блоков, в которых бизнес-профи и известные спортсмены расскажут о предпринимательстве, преодолении барьеров и личном развитии. Менторы марафона убеждены, что самое главное — это идея, которая движет человеком при достижении цели.

Менторы марафона

Ольга Флер, основательница благотворительного аукциона Meet For Charity, расскажет, как не бояться сделать первый шаг в предпринимательской деятельности и достичь успеха без денег и связей. Запуск ее дела сопровождался экспериментами и ошибками. Однако благодаря этому опыту удалось привлечь инвестиции в сумме 250 тысяч долларов в Кремниевой Долине для открытия благотворительного аукциона.

Ирина Полежаева, основательница турагентства uletim.ru, поделится опытом, как использовать кризис для нахождения новых точек роста. Полежаева является бывшим шеф-редактором на телевидении. Она основала предпринимательскую деятельность, которая в период распространения коронавирусной инфекции чуть не потерпела крах. Однако Ирина предложила рынку новый продукт — крафтовые туры по нашей стране, представляющие собой путешествия по субъектам России с погружением в культуру.

Ирина Скворцова, бывшая спортсменка, бобслеистка, телеведущая, расскажет, как начать жизнь с чистого листа и найти силы двигаться вперед. Она перенесла кому, множество операций и продолжительное восстановление. Все это стало следствием тяжелой травмы. Скворцова покинула спорт, стала работать на телевидении и даже вышла на эстафету с факелом Олимпийского огня.

Елена Овсянникова, основательница шоколадной лаборатории, расскажет, как развивать свой бизнес и на чем стоит акцентировать внимание при его расширении. Овсянникова является бывшей журналисткой, но стала заниматься производством конфет. Небольшой бизнес вскоре превратился в серьезную шоколадную лабораторию.

Оксана Селендеева, основательница школы программирования для детей CODDY, поделится секретами того, как сформировать сильную команду, проводить анализ опыта каждого участника, находить решения трудных задач, делегировать и управлять. Оксана сделала карьеру в финансовой сфере, однако позднее решила создать свое дело — детскую школу программирования.

Как стать участником марафона

15 июля текущего года запущен прием заявок на участие в программе. Пройти процедуру регистрации участницы могут на портале программы. Для начала обучения участницы слушают все лекции менторов и проходят проверку полученных знаний с помощью итоговых тестов с рейтинговой системой оценки.

Что получают участницы

Кроме инсайтов от экспертов в предпринимательской деятельности и спорте, участницы смогут получить вознаграждение. Десять бизнес-леди, набравших максимальное число баллов, станут финалистками марафона. Благодаря открытому голосованию из их числа определят трех победительниц. Для них предусмотрены денежные призы — 200, 150 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Выигрыш они смогут направить на развитие собственного бизнеса. Занявшая первое место финалистка сможет принять участие в реалити-шоу «Теперь Я — Босс!» на телеканале «Пятница».

Михаил Бернер, гендиректор компании Visa в России, отметил, что зачастую на пути к успеху в бизнесе предпринимательницы сталкиваются с препятствиями. Самый важный барьер сегодняшнего дня — это COVID-19, который требует перевода предпринимательской деятельности в онлайн-режим. Каждая пятая бизнес-леди возрастной категории от 18 до 34 лет перевела свою деятельность в онлайн-формат в течение года. Это только одна из многих трудностей, с которыми сталкиваются собственники компаний в нашей стране ежедневно.

В целях оказания помощи в развитии своего бизнеса Visa и СберБизнес разработали специальную программу. С ее помощью можно обучить женщин практическим навыкам и умениям в части ведения предпринимательской деятельности с помощью наставничества опытных бизнес-леди и спортсменок. Объединение предпринимательского и спортивного подходов помогут женщинам создавать и делать успешнее свой бизнес.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка, с свою очередь отметила, что в предпринимательской деятельности очень значима поддержка, особенно на старте. Это касается не только финансов. Начинающие бизнесмены очень нуждаются в знаниях и умениях для ведения предпринимательской деятельности. Этому не обучают в школах и ВУЗах. По этой причине создаются специальные инициативы, нацеленные на развитие предпринимательской деятельности.

Брать уроки лучше у тех, кто начал с нуля, преодолел все барьеры и запустил успешный бизнес. В качестве менторов именно такие бизнес-леди смогут принять участие в марафоне. Важно иметь опытных наставников, волю, решимость и пользоваться мобильным приложением СберБизнес, которое поможет управлять своим делом круглосуточно и без выходных из любой точки мира.

Напомним, что бизнес-партнерство является частью международной программы Visa She’s Next, которая впервые была запущена в 2019 году. Программа сфокусирована на развитии малого бизнеса и оказании поддержки женщинам-предпринимателям. Она проводится во всех субъектах присутствия Visa.
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie