THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Вклад «Новое время» с доходностью до 5,3% запустил ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

С 1 марта ВТБ расширил линейку сберегательных продуктов вкладом «Новое время». Согласно его условиям, при оформлении в формате онлайн и подключении опции «Сбережения» по Мультикарте доходность по нему составит до 5,3% годовых.

При оформлении депозита в офисе банка базовая ставка составляет 4,1% годовых. Предусмотрена ежемесячная капитализация процентов. При оформлении депозита дистанционно или с помощью устройств самообслуживания ВТБ процентная ставка возрастает на 0,2 процентного пункта. Таким образом, с учетом капитализации процентов доходность по депозиту составит 4,3%. А при подключении опции «Сбережения» к Мультикарте доходность вырастет еще на 1 процентный пункт.

Минимальный вклад при его оформлении в офисе ВТБ может быть 30 тысяч рублей, а при открытии онлайн — 1 тысяча рублей. Договор вклада можно оформить на 181 день. Проценты каждый месяц зачисляются на мастер-счет или счет депозита.

В ВТБ рассказали, что обычно в весеннее время увеличивается активность граждан в части финансовых вопросов. Многие клиенты рассматривают различные привлекательные предложения по размещению сбережений, образовавшихся в течение зимы или появившихся после закрытия иных вкладов. С 1 марта ВТБ вводит новый выгодный вклад, позволяющий не только сохранить, но и приумножить сбережения клиентов.

В кредитной организации напоминают, что для тех, кто предпочитает размещение средств на долгосрочный период, предлагается вклад «История успеха» с процентной ставкой 4,5% годовых. Его можно оформить на срок до 1,5 лет. Помимо этого, в ВТБ действуют иные выгодные банковские продукты, среди которых «Вклад в будущее» и «Большие возможности», а также накопительный счет «Копилка».

Результаты минувшего года продемонстрировали увеличение портфеля привлеченных средств банка на 26%. Его совокупный объем, в том числе с инвестиционными продуктами, составил более 6,8 трлн рублей. Доля накопительных и текущих счетов, а также вкладов в общем портфеле увеличилась на 7% за прошлый год. Отмечается, что на 77% возросли вложения частных клиентов в инвестпродукты.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie