THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В ВТБ стали выдавать кредиты на небольшие суммы

Кредиты на небольшие суммы стали доступны для заемщиков ВТБ. Теперь можно получить от 5 до 30 тысяч рублей на срок до 11 месяцев. Заемщик должен быть старше 18 и моложе 75 лет.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Клиенты ВТБ теперь могут оформить кредит на малые суммы. Предварительное тестирование продукта показало, что услуга пользуется спросом: объем выдач таких кредитов превысил 300 миллионов рублей. Банк выдал 20 тысяч кредитов, их средняя сумма составила 14 тысяч рублей. До конца года банк планирует выдать более 250 тысяч микрокредитов. 

В ВТБ можно оформить кредит на сумму от 5 до 30 тысяч рублей на любые цели. Размер минимального ежемесячного платежа — от 525 рублей, срок — до 11 месяцев. Одобрение происходит за две минуты, для оформления нужен только паспорт. Возраст заемщика — от 19 до 74 лет. Подать заявку на кредит можно через интернет-банк или мобильное приложение ВТБ.

По словам Евгения Благинина, начальника управления «Потребительское кредитование» ВТБ, пять месяцев тестирования новой услуги показали, что она стала популярна среди клиентов. Специалисты проанализировали микрофинансовый рынок, чтобы сделать наиболее выгодное предложение. 

Благинин добавляет, что ставки по таким кредитам выше, чем по другим продуктам банка, но в то же время намного ниже по сравнению со ставками микрофинансовых организаций. Кредит предназначен для людей, которым нужны деньги «здесь и сейчас», его могут взять граждане с любым уровнем дохода, например, студенты. 

Оформить микрокредит в ВТБ — это безопасно: условия честные и прозрачные. Благинин отметил, что в случае сложных ситуаций банк всегда готов урегулировать финансовый вопрос и пойти навстречу клиенту. По его словам, до конца года банк планирует выдать более 250 тысяч таких кредитов. 

В марте ВТБ выдал более 142 тысяч потребительских кредитов, общая сумма составила 100 миллиардов рублей, что в полтора раза больше по сравнению с прошлым месяцем.

В банке можно оформить экспресс-кредиты, максимальная сумма которых — до 30 миллионов рублей. Для заемщиков, не являющихся зарплатными клиентами банка, оформление кредита наличными упрощено: чтобы взять до 1,5 миллионов рублей, понадобятся только паспорт и справка о доходах.

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie