THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В интернет-банке ВТБ появилась поддержка оплаты по QR-коду

ВТБ продолжает активно расширять функционал онлайн-банка — в интернет-банк добавлена опция оплаты через СБП по QR-коду, которая ранее была доступна только в приложении. Теперь этой опцией могут воспользоваться пользователи смартфонов iOS, у которых с весны текущего года нет доступа к мобильному приложению банка.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Весной текущего года приложение ВТБ было удалено из App Store, в результате чего пользователи iOS лишились возможности им пользоваться. Ранее скачанное приложение выдавало ошибку, а новое загрузить было нельзя.

В прошлом месяце ВТБ подготовил новое приложение «Прайм Баланс». Приглашение к скачиванию рассылалось клиентам через СМС, однако спустя некоторое время и это приложение было удалено из App Store.

В июне был сделан анонс запуска онлайн-сервиса ВТБ в Telegram, который будет работать на базе действующего чат-бота в мессенджере.

ВТБ активно расширяет функционал онлайн-банка. Так, в веб-версии появилась функция оплаты коммунальных услуг и управление онлайн-подписками через СБП. Функционирует вход по биометрии. Интерфейс главной страницы теперь стал точно таким же, как в мобильном приложении, а внизу экрана появилось меню навигации. 

Источник: Мир
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie