THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ запустил мобильное приложение для студентов

ВТБ создал цифровое решение для высших и средних учебных заведений, которое поможет автоматизировать внутренние процессы вузов: расписание, навигация по учебному заведению, свежие новости и многое другое

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ первым создал мобильное приложение для учащихся высших и средних специальных учебных заведений. Сейчас проводится тестирование проекта «ВТБ Кампус» для части студентов и педагогов высшей школы менеджмента СПбГУ. Технология будет масштабирована в 2022 году, благодаря чему подключиться к приложению смогут все вузы.

Сервис «ВТБ Кампус» поможет автоматизировать внутренние и производственные процессы. Первоначально студенты и педагоги получат доступ к расписанию занятий онлайн, навигации по учебному заведению с функцией создания маршрутов в здании, а также последним новостям вуза. Пользователи сервиса смогут обучаться на курсах финансовой грамотности, созданные специально для студентов. В него будут включены новые цифровые инструменты для прохождения обучения, в том числе актуальные для обучающихся и преподавателей услуги кредитной организации и партнеров. В разделе «Карьера в ВТБ» публикуются актуальные сведения о вакансиях и стажировках на базе банка.

Мобильное приложение «ВТБ Кампус» планируется размещать и продвигать в AppStore и Google Play во втором квартале 2022 года.

В ВТБ отметили заинтересованность в развитии технологий в сфере образования. благодаря чему обучение будет проходить более эффективно. По сведениям рынка, в нашей стране на сегодняшний день обучается свыше 4,7 млн человек. ВТБ активно сотрудничает с учебными заведениями России, обеспечивает выпуск кампусных карт. Последние используются не только в качестве платежного инструмента, но и как доступ к инфраструктуре вузов. Продуктом ВТБ пользуются примерно 260 тысяч студентов и преподавателей страны. Решение «ВТБ Кампус» является универсальным и может быть введено во внутренние процессы любого вуза, способствуя процессу цифровизации образования и адаптации студентов во время обучения. Банк планирует предложить данную технологию всем вузам России в 2022 году.

ВТБ принимает активное участие в индивидуальных цифровых проектах в вузах страны. Например, до этого банк запустил мобильный сервис совместно с Тихоокеанским государственным университетом. Данное приложение объединяет информационные и образовательные функции для 8 тысяч студентов.
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie