THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Государство запустило новую программу лизинга автомобилей

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Правительство готово предоставить выплаты за счёт средств государственного бюджета по программе финансового лизинга. Государство частично компенсирует расходы на приобретение автомобильной техники компаниям, занимающимися каршерингом и арендодателями. Данное постановление 6 июля подписал Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ, о чем сообщили на сайте Кабмина.

Мишустин выдвинул предложение о предоставлении предоплаты со скидкой по договору финансового лизинга в размере до 25% стоимости автомобиля. Выплаты, предоставляемые за счет средств государственного бюджета, для лизинговых компаний проводятся в рамках программы «Доступная аренда».

Такая скидка будет доступна предпринимателям, а также обычным гражданам, работающим на самозанятости и по УСН. Также воспользоваться выгодным предложением смогут компании, которые планируют предоставлять покупаемую в лизинг технику в аренду.

Единственное условие участия в программе — транспортное средство должно быть российского производства.

Согласно постановлению правительства, государство будет предоставлять предоплату со скидкой по договору финансового лизинга в размере до 25% стоимости автомобиля. При этом сумма предоставляемой скидки не должна превышать 350 тысяч рублей для легковых автомобилей, а также 500 тысяч и 900 тысяч рублей для легкового коммерческого и коммерческого автомобильного транспорта соответственно.

«Данное предложение должно сделать услугу каршеринга и лизинга более привлекательными. Благодаря этой программе в 2020 году мы надеемся, что будет реализовано до четырнадцати тысяч транспортных средств российского производства», — говорится на сайте Кабмина.

Мы рассчитываем, что данная возможность способствует росту рынка технологий, которые реализуют новую форму потребления транспортных шеринг-услуг. Дополнительную возможность для развития получат рынок страхования автомобилей, рынок телематики, а также технологий экспресс-обслуживания автомобилей и удаленной диагностики. Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ

Утвержденная программа идет в дополнение к уже действующим стандартам. В соответствии с ними при использовании услуги операционного лизинга предоставляется скидка в размере 10%. Предложение также актуально для малого и среднего бизнеса. По данной программе организации могут получить скидку в размере 12,5% на финансовый лизинг седельных тягачей.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie