THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Участники Акселерационной программы «Интегратор 3.0» защитили свои бизнес-проекты

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

3 ноября на территории коворкинга ГБУ «Малый бизнес Москвы» состоялась итоговая встреча участников проекта «Интегратор 3.0», в рамках которой начинающие и действующие предприниматели защищали свои проекты перед инвесторами, экспертами и наставниками.

Интернет-магазин натуральных фермерских продуктов, салон красоты для автомобилей, студия дизайна интерьеров, интернет-магазин молодежной одежды, логистическая компания, образовательный проект на тему финансового планирования, инновационный проект «Анализатор качества продуктов» – яркие примеры реальных стартапов, которые были «рождены» за месяц на Интеграторе.

Некоторые участники начали получать первую прибыль уже во время проекта. К примеру, в рамках Тренингового центра Натальи Галкиной были проведены образовательные семинары по теме «Финансовое планирование» и «Деньги в кризис – это реально». Еще один стартап-проект, принесший первую прибыль на Интеграторе – онлайн-магазин фермерских продуктов. Услугами начинающих предпринимателей воспользовались на данный момент около 30 клиентов. Мы реализуем проект первого в России фермерского рынка онлайн, где потребитель сможет насладиться натуральными продуктами, а фермеры - выйти на новые каналы сбыта. Ксения Хорьякова, директор по маркетингу и связям с общественностью МФО «Микрофинанс»

Помимо стартап-проектов стоит отметить результаты действующих предпринимателей, которые на проекте успешно выполнили задачи по масштабированию бизнеса. Всего, в рамках Программы, которая проводилась с 23 сентября по 3 ноября,  приняли участие свыше 100 действующих и начинающих предпринимателей Московской области и г. Москвы. Участники посетили мастер-классы успешных предпринимателей, провели многочасовую глобальную индивидуальную работу с наставниками и бизнес-тренерами, нашли партнеров по бизнесу и инвесторов для своих проектов, также некоторые участники обосновались на бесплатной основе в коворкингах ГБУ «Малый Бизнес Москвы».

Мы постоянно увеличиваем количество возможностей для наших участников - действующих и начинающих предпринимателей. В ближайшее время запускаем «Интегратор» в нескольких новых регионах, в Санкт-Петербурге, открываем бизнес-клуб «Интеграция», развиваем сервисы по бухгалтерскому и юридическому сопровождению, брэндингу, продажам, привлечению финансирования, тем самым комплексно снимаем головные боли с собственника бизнеса. Павел Подлипский, предприниматель, общественный деятель, основатель программы «Integrator.biz»

Организаторами программы выступает группа компаний «Вместе» при поддержке ООО «Центр Предпринимательства», портал FL.RU, ГБУ “Малый бизнес Москвы” и МФ “Микрофинанс” – лидера в области микрофинансирования малого бизнеса, ставшего финансовым партнером проекта.

Информация была полезна?
19 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie