THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Что будет с курсом доллара и евро, если на Мосбирже закроют валютные торги

Как изменятся валютные курсы, если главная биржа России окажется под санкциями? Разбираемся в ситуации вместе с финансовым экспертом.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

США продолжают вводить новые пакеты санкций против России. Есть вероятность блокировки торгов валютой на Мосбирже. Центробанк готов к подобному развитию событий и постоянно прорабатывает ответные шаги.

Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «ИВА Партнерз» Артем Тузов пояснил последствия возможной блокировки валютных торгов. Он напомнил, что торги могут остановить только при включении в новый санкционный список одновременно Мосбиржи и Национального расчетного депозитария. Но какие могут быть санкции — неизвестно. И прекращение торгов долларом и евро — пока лишь гипотеза, — делится Артем с агентством «Прайм».

Если такое все же произойдет, то эксперт полагает, что торговля валютой перекочует на внебиржевой рынок. Сделки на таком рынке, скорее всего, будут заключаться в пределах ценового коридора. Такая тактика ослабит волатильность курса валют. Это значит, что цена на евро и доллар не будет сильно меняться изо дня в день.

Источник: РИА Новости

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie