THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новый график работы IKEA в России

По информации с сайта торговой сети IKEA с 1 июня 2022 года будет изменен график работы нескольких отделов. При этом открытия самих магазинов пока не планируется. У российских покупателей появится возможность вернуть или обменять товар.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

С началом лета магазины IKEA объявили о новом графике работы. Изменения коснутся отделов, которые связаны с приемом, обменом и возвратом товаров. Они будут работать со вторника по субботу с 12:00 до 20:00. Центр поддержки клиентов доступен ежедневно с 08:00 до 21:00 по местному времени. Продажа товаров в магазинах не производится.

Приостановка работы магазинов в России и Белоруссии произошла 4 марта текущего года из-за логистических проблем по причине текущей геополитической ситуации. Также было приостановлено производство на заводах IKEA. Компания продолжает платить зарплату 15 000 сотрудникам и контролировать развитие ситуации. Частично работники были переведены на работу с возвратами, обслуживанием помещений, складов и систем.

21 апреля заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что IKEA старается найти способы снова возобновить работу в России. Для этого требуется настройка логистических цепочек и обеспечение полного ассортимента товаров.

Нидерландская компания Ingka Group является собственником 17 магазинов в стране и одного распределительного центра. Также ей принадлежат 14 торговых центров Мега. В последнем финансовом году объем продаж компании в России составил 1,6 миллиарда евро. Это 4% от общего числа розничных продаж. Ingka Group выступает основным бенефициаром Inter IKEA Group, отвечающей за поставки в России. В российских магазинах IKEA работают около 15 000 сотрудников, в 3 фабриках – около 2 500 сотрудников.

Источник: РБК

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie