THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Как заставить кредитку работать в вашу пользу

Кредитная карта может приносить выгоду своему владельцу, если не использовать ее в качестве потребительского займа, а пользоваться ей как платежным инструментом. Таково мнение журналистов Выберу.ру. 

Есть правила «здорового» обращения с кредиткой. Важно как можно реже снимать наличные с карты. Ставка на снятие денежных средств гораздо выше, чем за покупки товаров и услуг. Важно не пропускать минимальные платежи. Для этого можно использовать мобильное приложение. Оно поможет отслеживать графики платежей. 

Важно подстроить дату платежа под день зарплаты. Об этом можно попросить службу технической поддержки банка. График платежей обычно меняют без проблем. Также для собственной выгоды можно выбрать карту с длительным льготным периодом.

По кредитным картам проценты в 2-2,5 раза выше, чем по целевому кредиту, и в 1,5-3 раза выше, чем по потребительскому. Если пропустите платеж, упустите выгоду. 

Выгодно брать кредитную карту в банке, в котором у вас есть зарплатная карта. Если финансовая организация вам не по душе, можно сменить учреждение. По законодательству это не запрещено. 

При поиске карты нужно учесть размер ставки по кредиту и стоимость годового обслуживания. Важно обратить внимание на льготный период и лимит кредитования, а также на бонусы и кэшбэк.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie