THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Инвестор из США прогнозирует рецессию мировой экономики

Американский инвестор спрогнозировал длительную рецессию мировой экономики. По мнению Джима Роджерса, застой начнется в 2023 году и может продлиться несколько лет. Об этом эксперт сообщил в своем интервью накануне.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Большинство стран столкнется с серьезными проблемами в экономике. В этот раз рецессия затянется надолго, отметил Роджерс. По мнению инвестора, просвет многие государства не увидят длительное время. Эксперт считает, что кризис или начнется в 2023 году, или уже начался. Продлится сложное время несколько лет.

Что касается ситуации в США, на нее Роджерс также смотрит пессимистично. По его мнению, здесь рецессия либо уже началась, либо наступит в ближайшие месяцы. При этом, глава американского мониторинга Джина Раймондо не разделяет его мнение.

В интервью телеканалу ABC она категорично заявила, что основания для прогнозирования рецессии и столь критической оценки ситуации отсутствуют.

В свою очередь, известный инвестор отметил, что дела обстоят не так благоприятно, как годом ранее. Процессы постепенно замедляются. При этом большого значения не имеет наступила ли рецессия или наступит в августе или осенью. В любом случае США либо вступили в период спада экономики, либо готовятся к этому, подчеркнул Роджерс.

Инвестор отмечает, что США не смогут избежать рецессии. Одной из главных причин этого является ошеломляющий государственный долг. Прекращение печати денег, их трат и займов неминуемо приведет к спаду экономики. Сегодня базой для нее являются большие объемы кредитов и эмитирование новых денег.

В конце концов рынок спровоцирует остановку. По мнению Роджерса, наступило время признать и принять свои ошибки, пережить боль и начать все с чистого листа. Каких-то оригинальных или волшебных методов решения проблемы инвестор не видит.

Стоит отметить, что Роджерс входит в число самых известных и крупных финансистов мира. Несколько лет он вкладывается в рынок РФ. Например, он купил пакет акций отечественного производителя удобрений ФосАгро и стал членом совета директоров.

Источник: РИА Новости

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie