THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В России стартует новая программа для мам

Россиянки в декрете и с маленькими детьми получат возможность узнать больше о ведении бизнеса, выиграть грант на реализацию идеи и открыть собственное дело.

Банк «Открытие», АО «Корпорация МСП», «ОПОРА РОССИИ» и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» делают большое дело для россиянок, которые обеспокоены вопросами самореализации в декрете. Вышеуказанные учреждения подписали соглашение бессрочного характера о реализации крупного совместного проекта. Было решено стимулировать развитие женского предпринимательства, что вылилось в создание федеральной образовательной программы под названием “Мама-предприниматель”. Об этом сообщают журналисты ИА «Банки и финансы».

Теперь все молодые мамы и мамы несовершеннолетних детей смогут познать основы ведения бизнеса. Всем желающим будут помогать с продвижением идей и созданием собственного дела. Инициативным матерям предложат бесплатно пройти тренинг, чтобы получить компетенции в области менеджмента, маркетинга и финансов.

Для участия нужно не так много – пройти отбор, заполнив анкету и приложив бизнес-план или идею проекта. Всем, кто прошел отбор, предложат участие в интенсиве, который продлится 5 дней. Поучаствовать в нем смогут до 35 женщин из каждого региона страны. Всем участникам предоставится возможность стать обладательницей гранта в 100 тысяч российских рублей. Эти деньги должны быть израсходованы на реализацию бизнес-проекта.

Программу уже включили в перечень программ национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Она будет реализовываться в большинстве регионов страны. В отдельных субъектах программу дополнят дополнительными тренингами для многодетных и приемных мам.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie