THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«Яндекс.Маркет» начал продавать товары от поставщиков IKEA

Компании, поставлявшие товары в IKEA, предлагают свою продукцию на «Яндекс.Маркете».

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

На «Яндекс.Маркете» 11 из 30 бывших поставщиков товаров IKEA теперь продают мебель, текстиль и товары для дома. Об этом сообщает пресс-служба «РИА Новости». С остальными компаниями маркетплейс ведет переговоры о сотрудничестве. 

В рядах продавцов на платформе «Яндекс.Маркет» уже можно видеть казахскую компанию «АГФ-Групп», которая продает товары под брендом Arua, фабрику Askona, комбинат «Шуйские ситцы», мебельный холдинг «Ангстрем».

В конце июня 2022 года товары от поставщиков IKEA появились на маркетплейсе Wildberries. 

В апреле «Яндекс.Маркет» начал торговать бывшими в употреблении товарами из магазина шведской сети. Затем IKEA приостановила производство на своих заводах и закрыла магазины, и на маркетплейсе появились объявления о продаже мебели из IKEA. «Яндекс.Маркет» начал их проверять.

В начале марта IKEA прекратила работу в России и Белоруссии из-за сбоя в логистике, к которому привела геополитическая ситуация. Компания 15 июня 2022 года объявила, что сократит бизнес в России, уволит часть сотрудников и продаст все четыре российских завода, расположенных в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

В это же время IKEA успешно провела распродажу товаров со складов для сотрудников, но запланированная на 5 июля общероссийская распродажа не состоялась из-за технического сбоя на сайте компании. Сейчас всеобщая распродажа идет в медленном темпе. При входе на сайт IKEA пользователь попадает на страницу ожидания, которое может продлиться от нескольких минут до часа и более.

Источник: РБК

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie