THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«АльфаСтрахование» запустило бота в Telegram

В «АльфаСтрахование» теперь с помощью бота в мессенджере можно быстро узнать стоимость ОСАГО. Для этого не потребуются документы.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

«АльфаСтрахование» запустило бота в Telegram. Теперь для расчета стоимости ОСАГО не нужны документы, потребуется лишь регистрационный номер машины. Калькулятор предоставит пользователю примерный расчет. 

Благодаря боту можно не только оперативно рассчитать цену страхового полиса, но и развлечься. В нем можно узнать факты из истории страхования авто и получить ответы на злободневные вопросы. Кроме того, можно собрать свой автомобиль, если ответить на вопросы викторины. Помимо этого в «АльфаСтрахование» появился новый герой, милый пес, с которым можно скачать стикерпаки в мессенджерах. 

В компании отметили, что сейчас нужны быстрые, удобные решения и мгновенные сервисы. По этой причине компания улучшила работу с клиентами в отношении оформления страхового полиса и запустила Webapp в Telegram. С его помощью можно буквально за секунды узнать цену страховки. В «АльфаСтрахование» уверены, что сервис станет востребованным среди их клиентов, поскольку позволяет экономить время и определиться с полисом в режиме реального времени. В скором времени планируется расширить функционал бота и на каско.

Источник: Агентство страховых новостей

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie