THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Где пользователям Android скачать мобильное приложение СберСтрахование

На фоне введенных санкций Google удалил из Google Play мобильное приложение СберСтрахование. Страховая компания дала рекомендации пользователям Android в отношении установки данного приложения.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В связи с введением антироссийских санкций Google удалил приложение СберСтрахование. Это означает, что пользователи устройств на базе Android теперь не могут скачивать и обновлять данное приложение из Google Play. Все ранее установленные приложения продолжают функционировать без каких-либо ограничений. Сбер рекомендует пользователям не удалять его со смартфона.

Скачать приложение страховой компании пользователи гаджетов с операционной системой Android могут в разделе «Мобильное приложение» на сайте СберСтрахование. В страховой компании акцентируют внимание клиентов на том, что мобильное приложение необходимо скачивать только на официальном сайте СК. Отметим, что сейчас плюсом смартфонов на базе Android является возможность устанавливать приложения с других ресурсов, помимо Google Play.

Ранее стало известно, что на фоне санкционных мер пропали мобильные приложения Сбера, ВТБ, Промсвязьбанка и иных финансовых организаций. Установленные прежде приложения указанных банков продолжают работать, но обновить их теперь не удастся.

Пользователям смартфонов с операционной системой iOS рекомендуется отключить автоматическое удаление редко используемых приложений. Это можно сделать, войдя в настройки и выбрав пункт App Store, где нужно отключить опцию «Выгружать неиспользуемые». Также нужно проверить, обновляются ли приложения на устройстве автоматически. Для этого должна быть включена опция обновления приложений в настройках App Store.

Источник: Сбербанк

Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie