THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«Капитал Life» заняла первое место в рейтинге Фонда «Сколково»

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Страховая компания «Капитал Life» стала лидером по цифровой трансформации в рейтинге Фонда «Сколково» и VR_Bank. 

Эксперты обратили внимание сразу на 26 показателей, которые касаются уровня цифровизации. В частности, оценивались общие финансовые показатели компаний в сравнении с другими, качество онлайн-сервисов для работы с клиентами, число загрузок приложений на мобильный телефон, скорость обработки заявок, полученных от клиентов в социальных сетях. Также в рейтинге учитывалась готовность фирм дистанционно рассматривать страховые случаи. 

Задача рейтинга – оценить не только настоящий уровень обслуживания, но и перспективы дальнейшей деятельности компаний. Фирмы, которые в последние годы сосредоточились на улучшении качества обслуживания онлайн клиентов, смогли без труда пережить самоизоляцию.

Гендиректор «Капитал Life» Евгений Гуревич отмечает, что сфера цифрового лидерства была стратегической целью компании последние несколько лет. Он отметил, что удалось осуществлять страховые выплаты оперативно и безопасно благодаря развитой системе дистанционных сервисов. Кроме этого, как отмечает Гуревич, в прошлом году был запущен сервис оформления выплат в онлайн режиме, что тоже помогло в условиях карантина.

Доля урегулирования страховых случаев в онлайн-формате в апреле достигла 65 процентов, как отмечает Гуревич. Но работа над сервисом продолжается. Так, летом клиентам предложили новые возможности: оплату взносов при помощи системы быстрых платежей Банка РФ, авторизацию в личном кабинете через Госуслуги. 

В «Капитал Life» можно подать заявление, переслать документы, получить выплаты, не выходя из дома. Операции выполняются в онлайн режиме. Кроме этого, в личном кабинет на сайте или через мобильное приложение быстро оплачиваются взносы по договору. «Капитал Life» в начале этого года получила награду «Эврика» в области цифровизации. 

Фонд «Сколково» – организация, управляющая одноименным Инновационным центром. Задача Фонда – поддержка технологического предпринимательства и коммерциализация деятельности компаний, занятых научно-исследовательской работой. Резидентов в Фонде насчитывается более двух с половиной тысяч. «Сколково» оказывает различные услуги, которые помогают вывести компании на российский и зарубежный рынок. В прошлом году заработок резидентов составил более 100 миллиардов рублей, размер инвестиций – 13 миллиардов рублей. 

VR_Bank – резидент кластера информтехнологий Фонда. Основная сфера деятельности – разработка платежных решений в области онлайн-банкинга, электронной коммерции. 

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie