THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Больше всего пострадало устройств марок Samsung, Apple и Huawei

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Специалисты «АльфаСтрахование» проанализировали данные по убыткам, связанным с повреждениями застрахованных смартфонов. Больше всего с 1 июля 2018 г. по 30 июня 2019 г. пострадало устройств марок Samsung, Apple и Huawei. За указанный период было застраховано более 5 млн. единиц техники. Чаще всего с заявлениями в страховую компанию обращались обладатели смартфонов:

  1. Samsung (26,2%)
  2. Apple (20,2%)
  3. Huawei (14,4%)
  4. Xiaomi (7,2%)
  5. ASUS (6%)
  6. ZTE (4,4%)
  7. Meizu (3,3%)
  8. Nokia (2,9%)
  9. Sony (2,5%)
  10. Prestigio (2,4%)

Продукт «Защита покупки» позволяет защитить технику и гаджеты, в том числе мобильные телефоны и смартфоны, навигаторы, электронные книги, ноутбуки, планшеты от гибели, хищения, а также покрывает риски механических повреждений, связанных с падением с чего-либо или падение чего-либо на технику и т.д. Стоимость полиса зависит от размера покрытия и перечня рисков для каждого конкретного гаджета.

Мобильные устройства принимаются на страхование во время покупки в магазине. В этом случае не требуется дополнительный осмотр товара, а процесс заключения договора занимает пару минут. Страховая сумма равна стоимости техники при покупке в магазине.

Самым частым повреждением традиционно является механическая поломка: на нее приходится около 90-95% выплат. Далее следуют противоправные действия третьих лиц и повреждение водой.

Полис «Защита покупки» от «АльфаСтрахование» позволяет защитить гаджеты и другую технику от самых актуальных рисков, включая, различные поломки, воздействие жидкости, кражи со взломом, грабеж.  Если с телефоном произойдут непредвиденные обстоятельства, которые входят в страховое покрытие по полису, страховая компания выплатит возмещение или поможет отремонтировать ваш гаджет или другую застрахованную технику. Татьяна Ходеева, руководитель управления страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование»
Информация была полезна?
24 оценки, среднее: 4.4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie