THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Названы основные причины обращений за медицинской помощью за последние две недели

Проведен анализ обращений клиентов страховщиков. Граждане с трудом переносят летний зной

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Эксперты страховой компании «Согласие» решили провести анализ обращений клиентов. Были проанализированы обращения граждан с полисами добровольного медицинского страхования (ДМС). За последние 13 дней в столичном регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области люди жаловались на плохое самочувствие в связи с жаркой погодой и подозрение на коронавирус.

Число вызовов скорой помощи выросло на 30%, если сравнивать с показателями с начала текущего года. У пациентов фиксировали обезвоживание, потерю сознания и дезориентацию в пространстве. Погода в текущем году бьет температурные рекорды.

Поток пациентов, которым требуется консультация в клиниках, вырос на 20% по сравнению со средними показателями. Там, где термометры показывают выше 30 градусов по Цельсию, люди жалуются на повышение артериального давления и головные боли. Граждане страдают тошнотой, часто теряют сознание.

Рекомендуется в жару меньше проводить времени на открытых площадках. В частности, это касается часов повышенной солнечной активности. Важно пить много воды, носить головные уборы и солнцезащитные очки.
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie