THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Валентина Матвиенко предложила оказывать гражданам, перенесшим COVID-19 психиатрическую помощь по полису ОМС

Представители Совета Федерации обсудят с Министерством здравоохранения вопрос предоставления гражданам психиатрической помощи в рамках действия полиса ОМС. После выздоровления от коронавирусной инфекции многие нуждаются в консультации узкого специалиста. Валентина Матвиенко поручила выдвинуть тему для обсуждения своей коллеге Галине Кареловой.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

В пятницу состоялось заседание палаты, на котором выступил с сообщением Зураб Кекелидзе президент центра им. В.П.Сербского. Темой его выступления стала коронавирусная инфекция. После выздоровления у некоторых пациентов развивается депрессия, появляются проблемы с памятью.

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев после прослушивания сообщения профессора предложил оказывать таким пациентам соответствующую помощь по полису ОМС. Сегодня у россиян нет такой возможности.

В поликлиниках психиатры не ведут прием, а в специализированные центры граждане идти опасаются. Система предусматривает постановку всех пациентов на учет.

Валентина Матвиенко поддержала предложение своего коллеги, поручив профильному специалисту заняться данным вопросом. Галина Карелова подготовит материалы и предложит их рассмотрение совместно с Минздравом.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie