THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Самозанятые смогут застраховать онлайн профессиональную ответственность

Для того, чтобы застраховаться, нужно приобрести полис «СберСтрахования». Это можно сделать в мобильном банке Сбера за несколько минут. Достаточно зайти в раздел «Самозанятые» и заполнить простую онлайн-форму. При этом нужно уже быть зарегистрированным в качестве самозанятого.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Страхование гражданской ответственности позволит заказчику вернуть свои деньги, если поставщик услуги причинит ущерб его здоровью или имуществу во время выполнения работы. Важно, что ущерб должен быть нанесен непреднамеренно. При этом сам самозанятый получит компенсацию затрат на помощь юриста, если у заказчика будут претензии.

Страховой полис действует в течение одного года, после чего его можно переоформить. Страховая компания выплатит компенсацию, если произойдет страховой случай.

Исполнительный директор «СберСтрахования» Александр Абрамов рассказал, что многие люди пользуются услугами репетиторов, мастеров по ремонту, сантехников и других специалистов. Те исполнители, которые добросовестно подходят к выполнению работы и хотят застраховать свою ответственность перед заказчиком, могут в несколько кликов зарегистрироваться в качестве самозанятого в приложении «СберБанк Онлайн» и приобрести страховой полис.

По словам эксперта, полис защитит от форс-мажора и если что-то пойдет не так, страховая компания возместит ущерб. Также Александр Абрамов уточнил, что к такому специалисту будет больше доверия у заказчиков, так как у последних будет гарантия, что они не понесут непредвиденных расходов, если оказанная услуга окажется некачественной.

Источник: Банковское обозрение

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie