THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк запустил программу автострахования КАСКО для предпринимателей

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Сбербанк Страхование, который является дочерней компанией крупнейшего российского банка, вышел на рынок автострахования. Пресс-служба банка сообщает, что компания запустила программу страхования КАСКО для залоговых автомобилей представителей малого и микробизнеса.

Данный вид страхования распространяется на автомобили, предоставляемые в залог при выдаче целевого кредита для бизнеса. Кредитные средства могут быть потрачены на развитие дела, расширение производства либо пополнение оборотных средств. КАСКО можно оформить на легковые и грузовые авто, произведенные России или за рубежом.

Сбербанк Страхование решил начать с этого сегмента, так как он является наиболее понятным для компании. Клиенты и транспортные средства комплексно проверяются всеми службами кредитной организации. Это гарантирует, что застрахованы будут только качественные автомобили.

В дальнейшем страховая компания планирует продавать полисы КАСКО физическим лицам и сделать услугу доступной в системе Сбербанк Онлайн. Для этого будет создан собственный маркетплейс, который начнёт работу с июля 2020 года. Полисы КАСКО будут продаваться под брендом Сбербанка. Реализация ОСАГО в таком виде пока не предусмотрена, но организация также планирует продавать страховые полисы сторонних компаний.

Продажи через агрегатор обеспечивают привлечение клиентов, так как автострахование  - это продукт повседневного потребления. Разработать эксклюзивное предложение в этой сфере тяжело. Цена на полис, приобретенный через маркетплейс, будет идентичной расценкам компании.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie