THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сроки исполнения предписаний надзорных органов будут продлены

Центробанк опубликовал информацию о мерах снижения надзорной нагрузки на субъекты отрасли страхования. В частности, продлятся сроки исполнения предписаний и запросов контролирующих органов. Также регулятор принял решение о приостановке надзорных мероприятий до начала следующего года.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ЦБ откажется от применения имеющихся у него мер воздействия в отношении страховых компаний (СК) за некоторые нарушения. К ним относятся:

  • Несоблюдение сроков устранения несоответствия величин реального капитала СК и оплаченного уставного капитала организации
  • Нарушения требований регулятора, отраженных в положении №757-П (1), к мерам защиты информации при осуществлении деятельности для противодействия незаконным финансовым операциям
  • Срыв сроков предоставления отчетности по всем видам деятельности
  • Нарушение сроков предоставления копий баз данных СК

Согласно актуальному законодательству, все ценные бумаги и личные накопления страховщиков находятся под контролем специализированных депозитариев по договору. Банк России рекомендовал таким депозитариям до конца года отказаться от применения последствий, указанных в соглашении, в отношении СК, которые не предоставляют документацию своевременно.

Источник: АСН

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie