THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

АльфаСтрахование и Суперкасса предлагают оформить страховку от потери стыковочных рейсов

АльфаСтрахование совместно с Суперкассой запустили программу страхования стыковочных рейсов. Опция Сцепка билетов на сайте Суперкассы поможет быстро найти выгодный перелет.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Если рейс опоздает более чем на 30 минут в аэропорту пересадки, будет перенаправлен или отменен, клиент получит страховую выплату. Деньги можно будет использовать на покупку новых билетов.

Страховую программу по достоинству оценят граждане, летающие стыковочными рейсами в Европу. Часто пассажиру приходят при оформлении заказа два билета от разных авиаперевозчиков. Такие билеты дешевле, чем на прямые рейсы.

Главный риск — задержка рейса, которая может привести к тому, что клиент опоздает на стыковочный рейс. Билет второй авиакомпании сгорит, но пассажир не получает за это никакой компенсации.

По данным Суперкассы, в 2023 году клиенты приобрели 2 500 страховок от потери стыковки. Страховой полис с тех пор значительно улучшили.

Теперь клиентам АльфаСтрахования доступно две опции:

  • Комплексная защита — страховой полис, включающий риск потери стыковочного рейса
  • Отдельная защита от потери стыковки

Первый вид полиса включает страховое покрытие до 20 000 рублей. Во втором случае страховая компания компенсирует от 15 000 до 100 000 рублей при наступлении страхового случая, в зависимости от стоимости авиабилетов.

Пользователи могут получить компенсацию стоимости покупки новых билетов, затраты на питание и проживание в период ожидания нового рейса.

Детальная информация о страховом продукте размещена на сайте АльфаСтрахования. Задать вопросы можно по телефону *0999.

Источники: АСН

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie