THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Общая сумма выплат по страховым случаям за I полугодие от СберСтрахование жизни составила более 7 миллиардов рублей

СберСтрахование жизни за первое полугодие этого года выплатила 7,2 миллиарда рублей по страховым случаям. Общее число страховых случаев достигло 61,2 тысячи.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

За январь-июнь 2022 года СберСтрахование жизни помогло решить 61,2 тысячи страховых случаев. Это касается потребительского и ипотечного кредитования.

Общая сумма выплат за первое полугодие 2022 года по кредитному страхованию составила свыше 7 200 000 000 рублей. Если сравнить данный период с прошлым годом, то можно заметить, что количество выплат выросло на 28%. При этом объем страховых выплат увеличился на 38%.

Больше всего страховых выплат получили заемщики, которые оформили кредитные карты и потребительские кредиты, — 55,8 тысячи выплат общей суммой 5 миллиардов рублей. Больше всего страховых случаев было урегулировано в Москве и Московской области (8,7% от общего объема выплат), далее — в Иркутской области (3,56%), затем — в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (3,5%), Краснодарском крае (3,49%). На последнем месте рейтинга по числу и объему выплат заняла Ростовская область — 3,23%.

Немного другой расклад можно было увидеть по договорам ипотечного страхования. В первом полугодии было урегулировано 5,4 тысячи страховых случаев общей суммой 2,1 миллиарда рублей. На первом месте по объему выплат заняла Москва и Московская область (15%), далее — Санкт-Петербург и Ленинградская область (5,4%). В Краснодарском крае и Свердловской области меньше всего заемщиков, которые получили выплаты — 3,67% и 3,44% от общего объема выплат соответственно.

Получить страховую выплату от СберСтрахование жизни можно при наступлении неблагоприятных событий в жизни, в результате которых нет возможности оплачивать ипотеку или кредиты. После этого клиент получает возможность частично или в полном объеме расплатиться по своим долговым обязательствам.

Заключать ли договор страхования или нет при оформлении ипотеки или потребительского кредита, клиент решает самостоятельно. Сообщить о наступлении страхового случая клиенты могут онлайн на сайте банка либо в офисе страховой компании.

Источник: Финансовая сфера

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie