THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Адвокат рассказал о лишних галочках в кредитных договорах

В России при оформлении кредита банки могут включать в договор невыгодные для клиента условия. С данной практикой можно бороться

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Как оказалось, при оформлении кредита банки могут включать в договор невыгодные для клиента условия. Некоторые из них могут даже противоречить российскому законодательству. Об этом стало известно по словам адвоката Кирилла Данилова.

По словам эксперта, чаще всего банковские учреждения включают в индивидуальные условия положения о необходимости заключить договор страхования. При этом в законодательстве не идет речи о том, что нужно обязательно страховаться при заключении договора кредитования. 

Есть еще один момент: в договор могут включить дополнительную комиссию за пользование займом. Но комиссия нередко взимается за услуги, которые не представляют собой самостоятельные банковские продукты.

Нужно быть внимательным ко всему. В типовых договорах нужно обращать внимание на галочки. Они могут быть расставлены на пунктах с, например, СМС-рассылкой. Если не обратить внимание на уже установленную галочку, можно столкнуться с неприятными последствиями такого упущения. 

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie