THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Интервью

Мнения представителей финансового рынка, руководителей компаний и специалистов.

Интервью
«Карточный туризм закончился»: аналитик рассказал о ситуации с картами иностранных банков

Александр Мкртчян, председатель Альянса туристических агентств, считает, что россиянам нет причин ехать в другие страны за банковскими картами, их можно оформить не покидая России.

Интервью
Алексей Яковлев: льготную ипотеку нужно ограничить и сделать ее адресной

Алексей Яковлев, и.о. директора Департамента финансовой политики, выступил на конференции «Ипотечное кредитование в России». По его словам, неправильно, что 90% кредитов приходится на льготную ипотеку.

Интервью
«Нельзя исключать биткоин за 100 тысяч долларов»: экономист о росте криптовалюты

Эксперт Владимир Григорьев считает, что пределов роста у биткоина нет, но, скорее всего, его цена закрепится на уровне 75–80 тысяч долларов.

Интервью
«Важен не сам отзыв лицензии, а в целом политика Центробанка»: эксперт об отзыве лицензий у Киви-Банка и Гефеста

CEO европейского брокера Mind Money Юлия Хандошко назвала отзыв лицензии двух банков тревожным знаком. Она ожидает, что лицензий могут лишиться и другие кредитные организации.

Интервью
Гендиректор Корпорации МСП о безработице, самозанятости и малом бизнесе в России

Директор корпорации МСП Александр Исаевич ответил на вопросы журналистов Известий. Эксперт оценил ситуацию на рынке труда, тенденции в сфере самозанятости и ИП, целевом кредитовании и адресной поддержке малого бизнеса.

Интервью
Эксперт рассказал, как можно стабилизировать курс рубля

Экс-глава Минфина назвал основные меры, которые позволят Правительству РФ сократить отток инвалюты за рубеж и укрепить курс рубля

Интервью
Директор департамента НПС ЦБ рассказала о международных переводах и российском аналоге SWIFT

Алла Бакина, директор департамента национальной платежной системы ЦБ, рассказала об импортозамещении чипов, выходе МИР за пределы РФ, платежных стикерах, цифровом рубле и российском аналоге SWIFT.

Интервью
Зампред ВТБ: об изменении ставок по кредитам, драйверах инвестиционного рынка и трансграничных переводах

Эксперт считает, что сохранение ключевой ставки способствует стабилизации банковского сектора. Россияне предпочитают хранить накопления на вкладах и сберсчетах. ВТБ Банк активно развивает переводы в дружественных странах.

Интервью
Гендиректор АКРА: об уходе банков из России, формуле рубля и будущем банковского сектора

Эксперт поделился, каким будет курс рубля до конца 2023 года и о том, какие иностранные банки покинут рынок РФ в первую очередь. А еще рассказал об основных драйверах роста банковского сектора и о потенциальных рисках для экономики России.

Интервью
Силуанов оценил 2022 год: Россия остается участником мировой экономики

В интервью для канала GGTN министр финансов дал экономическую оценку 2022 года, рассказал о создании новой платежной системы и обвинил западные страны в двойных стандартах.

Мы используем файлы Cookie