THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Дан прогноз на снижение курса доллара до конца лета

Центральный банк России должен увеличить ставку на предстоящем заседании. Этот и еще несколько факторов будут позитивно влиять на рубль

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Есть все основания полагать, что рубль укрепится в ближайшее время. Так утверждает руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал» Андрей Верников. Большим плюсом для российской валюты, по его словам, будет повышение ключевой ставки Центрального банка России. Показатель должны увеличить на предстоящем заседании регулятора.

Также на российскую валюту будут позитивно влиять высокие цены на нефть. В предстоящем году для нее прогнозируют до 100 долларов за баррель. При текущих ценах на углеводороды доллар должен торговаться на уровне 68 рублей. Только маловероятно, что американская валюта упадет в цене до таких уровней.

А вот до 70 рублей доллар легко может подешеветь. Только это может случиться не сейчас, а к концу августа. Дело в том, что летом происходят выплаты дивидендов по акциям. Часть из них выплачивается в долларах. Спрос на валюту будет высоким, так как восстановлено авиасообщение с Турцией и по ряду других туристических направлений.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie