THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Каким будет курс рубля к концу апреля

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Журналисты РГ пообщались с аналитиком Александром Купцикевичем. Он заявил, что рубль все еще сопротивляется натиску санкционного давления. Более того, у него это отлично получается. Эксперт говорит о том, что на долговом рынке появились признаки усиления валютных закупок. Это говорит о восстановлении уверенности в российских активах.

В пользу рубля идет и позитивная динамика так называемых голубых фишек фондового рынка. Крупные компании являются индикаторами настроения в отношении России. 

Валютный рынок закладывает в котировки настроения инвесторов и динамику курсов валют. Открытие недели было настороженным, но доллару не удалось развить наступление. Это может оказаться сигналом восстановления спада доллара после периода роста с начала года. 

На текущую неделю у американского казначейства большие планы. Оно задумало крупные размещения облигаций. Осталось лишь внимательно следить, как на них будет реагировать рынок. Масштабные размещения могут вернуть к росту доходности гособлигации США. Для рубля это будет плохим знаком. 

По мнению аналитика, на рынках в предыдущие две недели, когда в США не проводили новых аукционов, уже скопили достаточно долларовой ликвидности, чтобы размещения не повлияли на положение дел на рынке. Купцикевич считает рубль привлекательным для краткосрочных инвестиций. Он не исключает, что российская валюта может торговаться на уровне 70 рублей за доллар к концу апреля.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie