THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Кредиты на бизнес под залог недвижимости - реальный вариант получить заемные средства

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Банковских продуктов, рассчитанных на кредитование предпринимателей все меньше, отказов заемщикам -  все больше. Где взять деньги на развитие бизнеса, пополнение оборотных средств, если прямое кредитование "не сработало"? Альтернативой может стать  программа кредитования МСБ от банка Жилищного Финансирования под залог недвижимости. О суммах, сроках, требованиях к заемщикам рассказывает Управляющий ККО АО "Банк ЖилФинанс"в г. Екатеринбурге Станислав Дехтулинский.

Требования к кредитованию малого бизнеса все более ужесточаются. Как этот факт сказывается на спросе на кредиты?

За 2015 год изменился рынок кредитования, стало мало программ прямого кредитования развития МСБ, выросли ставки по ним, таким образом, стали активно развиваться альтернативные программы кредитования бизнеса. Например, под залог недвижимости на любые бизнес-цели. Если человек уже владеет бизнесом, он наоборот ищет любую возможность получить кредит. Тем более в сегодняшних условиях, когда «классические» мсб кредиты для многих стали просто недоступны и по стоимости, и по требованиям к заемщику и пакету документов.

С какими предпринимателями готовы работать?

В Банке Жилищного Финансирования можно получить кредит на разные бизнес-цели под залог имеющейся недвижимости. Мы смотрим на что деньги получают: кто-то на покупку франшизы, кто-то на пополнение оборотных средств, покупку оборудования. В последнее время малый бизнес начал приглядываться к коммерческой недвижимости – небольшим помещениям под магазин, салон и т.д.

Вы ужесточили подход к оценке малого бизнеса? Как стать клиентом Вашего банка? 

Наши заемщики – физические лица, и они могут использовать средства кредита на любые свои бизнес-цели. По таким кредитам можно получить до 8 млн. рублей довольно быстро, в течение нескольких рабочих дней. Пакет документов несложный – документы по заемщику и объекту недвижимости.

Каковы условия получения кредита?

Кредит можно получить в размере до 8 млн.рублей в зависимости от региона на срок от 1 месяца и до 20 лет (все зависит от самого клиента). По таким параметрам ежемесячный платеж будет минимальным, если сравнивать с «классическими» кредитами на малый бизнес. Процентные ставки начинаются от 15,89% годовых в рублях и зависят от способа подтверждения дохода (есть даже программы экспресс-кредитования «по двум документам»).

Как рассчитывается максимальный размер кредита, если предприниматель будет использовать деньги не на покупку недвижимости, а, например, для пополнения оборотных средств или участиев тендере?

Как уже говорилось ранее, кредит выдается в сумме до 8 млн. рублей. В зависимости от способа подтверждения дохода клиент может получить до 60% от оценочной стоимости своего объекта недвижимости. Допустим, квартира в Москве стоит 13 млн. рублей. Соответственно, клиент может потенциально получить 7,8 млн. рублей (13 млн.*60% = 7.8 млн.). Данные деньги можно использовать на любые бизнес-цели.

Информация была полезна?
23 оценки, среднее: 4.1 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie