THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Обнародованы риски для рубля

Россияне настороженно относятся к информации о росте курса рубля. Тем не менее российская валюта будет расти, если не реализуется какой-либо из двух рисков

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro, проанализировал динамику российского рубля. Он отметил, что курс валюты вел себя необычно. Рубль демонстрировал устойчивость. Он отдал лишь часть завоеванных позиций по отношению к доллару.

Параллельно падала в стоимости нефть. Она опускалась в область своих минимумов трехмесячной давности. Но при всей нервозности вокруг стоимости нефти на российском рынке акций наблюдается рост. Логики и традиционных корреляций не замечено. Рост наблюдался даже в нефтегазовом секторе. 

По мнению Купцикевича, растущий интерес к акциям говорит о том, что рост получит и дальнейшее развитие. В период неопределенности сильные становятся сильнее. Наибольший удар приходится по слабым. Российский рынок характеризуют как сильный. Он должен продолжить историю опережающего роста в последующие недели, прогнозирует аналитик.

Рубль не находится в прямой зависимости от нефтяных котировок. Власти сделали все возможное, чтобы российская валюта не падала вслед за ценами не нефть. Под вопросом лишь геополитическая ситуация. Она сейчас непредсказуемая.

На курсе отечественной валюты может негативно сказаться очередная волна коронавирусной пандемии. Найден новый штамм, так что есть опасения по поводу введения ограничений. Еще одним риском для российской валюты, по словам Купцикевича, является скорое начало сворачивания QE от ФРС США. Американцы обещают не повторять былых ошибок, но к их словам стоит относиться настороженно.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie