THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Почему экономика России отстала в развитии от стран бывшего СССР

В 2020 году будет 30 лет с момента исчезновения Советского Союза. Среди бывших союзных республик есть отстающие и передовые. Об этом рассказал обозреватель МК Игорь Николаев. 

Эксперт отмечает, что данные прироста внутреннего валового продукта (ВВП) за последние годы являются неожиданными. В лидеры вышел Азербайджан, а в аутсайдерах оказалась Украина. На предпоследнем месте по приросту ВВП стоит Россия. Да и Украину можно убрать из общего ряда стран в силу политических событий, которые произошли в 2013–2014 годах. 

Развитие России при этом идет опережающими темпами, но уровень жизни остается низким. Если тенденция ускоренного развития других стран продолжится, то не стоит исключать, что это россияне в будущем будут ездить на заработки к ближайшим соседям. 

То, что Россия находится в аутсайдерах, не должно удивлять. Власти, по мнению Николаева, преподносят населению неточную информацию, вводят народ в заблуждение. Например, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, рассказал о том, что в стране в период коронавирусной пандемии все происходило чрезвычайно эффективно. 

Николаев полагает, что у России «синдром Большого Брата». Она свысока смотрит на соседей, но, по сути, развивается медленнее, чем они.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie