THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тиньков не инвестирует в Tesla

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Бизнесмен Олег Тиньков появился на сессии «Тинькофф Банка» в социальной сети Clubhouse. Во время беседы он рассказал об инвестициях. Как оказалось, Тиньков доверяет только компаниям с реальной прибылью и дивидендами. У предпринимателя свои взгляды на обстановку на рынке. 

Сейчас биткоин летит вверх за счет сообщения о том, что в данную криптовалюту вложила 1,5 миллиарда долларов компания Tesla. Детищу Илона Маска Тиньков не доверяет. Он называет последние тренды спекуляциями и предупреждает о рисках покупки акций компании Tesla.

У Тинькова есть портфель акций, и он назвал его содержимое. Ничего удивительного — там только акции «Тинькофф Банка». Продавать эти ценные бумаги в ближайшее время Тиньков не собирается. Он утверждает, что никогда вообще не покупал акции, ему хватает текущих доходов. Бизнесмен понимает, как можно покупать акции многих отечественных компаний. 

Олег Тиньков советует обратить внимание на облигации, покупать недооцененные отечественные акции. В отношении Tesla он ждет серьезную коррекцию. Всем, кто вложился в компанию Илона Маска, бизнесмен желает удачи. Под удачей он подразумевает своевременную продажу ценных бумаг этой компании. 

Предприниматель утверждает, что есть компании, которые нельзя назвать серьезными, доверия к которым у Тинькова нет. Он вспоминает смешной случай, когда его тренер пришел к нему за советом. Он заявил, что купил акции Blizzard, так как играет в эту игру, и спросил, хорошая ли это инвестиция. 

Кстати, Олег Тиньков в феврале заявил, что вышел на пенсию и утратил мотивацию вести дела. У него остались акции банка, он присматривает за маркетингом, но он больше не занимается оперативным управлением финансовым учреждением. 

В марте прошлого года у Тинькова диагностировали лейкемию. Ему не помог курс химиотерапии, но в Лондоне ему успешно провели операцию по замене костного мозга. В декабре Тиньков сообщил о ремиссии. Врачам удалось совершить чудо.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie