THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ID Finance выпустила биржевые облигации на 300 млн руб. с переподпиской

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Размещение прошло 23 мая. Объем выпуска составил 300 млн руб. Агентство «Эксперт РА» присвоило кредитный рейтинг облигационному займу серии БО-01 на уровне ruBB+. Спрос на ценные бумаги существенно превысил предложение. Было подано более 100 заявок от инвесторов, среди которых были управляющие и инвестиционные компании, банки и фонды.

Переподписка свидетельствует о высоком доверии инвесторов к ID Finance и положительной оценке перспективности компании и рынка. В первый же день торгов на вторичном рынке бумаги торговались выше номинала. Ставка купона составила 15,5% годовых. Это один из самых низких показателей среди компаний в данном секторе, что подчеркивает надежность эмитента.

Срок обращения ценных бумаг составляет 3 года с офертой через год, номинал облигаций — 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена ежеквартальная выплата купонов. Организатором выпуска выступил «Ренессанс капитал». Идентификационный номер выпуска —4B02-01-00459-R от 26 апреля 2019 года.

Такое успешное размещение ценных бумаг делает этот долговой инструмент еще более интересным для нас. Последовательная реализация стратегии диверсификации долгового портфеля позволила нам существенно расширить пул инвесторов. Привлечённые денежные средства пойдут на развитие действующих и внедрение новых проектов в России и Казахстане. Дополнительное пополнение капитала позволит нам увеличить нашу долю на этих рынках. Мы благодарим всех участников размещения за оказанное высокое доверие. Борис Батин, генеральный директор ID Finance
Информация была полезна?
16 оценок, среднее: 4.3 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie