THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Индивидуальный инвестиционный счет предлагает открыть банк «Ренессанс Кредит»

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация предлагает новую услугу для клиентов — открытие индивидуального инвестиционного счета. Последний представляет собой специальный брокерский счет, благодаря которому можно получить налоговые льготы. Речь идет о налоговом вычете за год до 52 тысяч рублей или об освобождении дохода по ЦБ от НДФЛ. На получение налоговых льгот имеет право владелец индивидуального инвестиционного счета в случае, если у него имеются иные виды доходов, задекларированные в налоговой службе и с которых уплачивается налог в текущем году.

ИИС действующие клиенты кредитной организации могут оформить в мобильном сервисе, а новые клиенты — на портале банка в удаленном режиме. Индивидуальный инвестиционный счет с функциональной точки зрения ничем не отличается от классического брокерского счета. Таким образом, физические лица, оформившие его, могут проводить те же операции на рынке ценных бумаг и валютном рынке. Каждый год пополнять баланс такого счета можно на сумму до 1 млн рублей.

Оформить ИИС имеет право только частное лицо, являющееся налоговым резидентом России. Пополнять его можно только в российских рублях. Физическое лицо может открыть только один индивидуальный инвестиционный счет на неограниченное время. При этом срок инвестирования должен составлять не менее трех лет, чтобы получить право на налоговый вычет. Если инвестор закрывает данный счет ранее указанного срока, то воспользоваться налоговым вычетом он не сможет.

Руководство кредитной организации рассказало, что индивидуальный инвестиционный счет — это брокерский счет, имеющий преимущество в виде налогового вычета. Он представляет собой хороший финансовый инструмент создания инвестиций с господдержкой. Альтернативный вариант ему трудно подобрать. В банке уверены, что ИИС будет востребован у клиентов.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie