THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Инвестиционная привлекательность России идет на повышение

Михаил Мишустин рассказал об инвестиционной привлекательности России. Оказывается, показатель находится в стадии положительного роста

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Михаил Мишустин рассказал, что пандемия и положение на сырьевых рынках не повлияли на инвестиционную привлекательность России. Она продолжает расти. На нее оказывает влияние действующий механизм трансформации делового климата. 

Данный механизм направлен на сокращение административных барьеров при ведении бизнеса. Он включает в себя мероприятия по таким направлениям, как градостроительная деятельность, таможенное и налоговое администрирование, регистрация прав собственности и подключение к инженерным сетям. Более половины из этих мероприятий уже выполнены. Процедуры в разрезе экспорта, строительства, корпоративного управления и в прочих сферах постоянно упрощаются. 

Но существуют и факторы риска, которые влияют на экономику. Правительство делает все возможное, чтобы нивелировать их влияние. Уже подготовлены и представлены президенту новые инициативы социально-экономического развития России, которые позволят более быстрыми темпами достичь национальных целей развития. Нужно только внедрить стратегические инициативы в существующие дорожные карты.

Все решения по трансформации делового климата будут реализовываться. При этом власти готовы уделять внимание новым идеям, которые направлены на укрепление российской экономики.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie