THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Заем в размере 10 млн руб. предоставлен строительному предприятию из Лысьвы

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Инвестиционный заем в размере 10 млн рублей на 5 лет по ставке 12% годовых предоставлен АО «Микрофинансовая компания Пермского края» (акционер – Правительство края в лице Минпромторга) строительному предприятию в г. Лысьва на приобретение буровой установки и бортового автомобиля. Предприятие в рамках инвестиционного проекта планирует обеспечить исполнение заключенных контрактов по технологии бестраншейной прокладки труб и строительства на территории Пермского края сетей газоснабжения, водоснабжения, канализации, теплоснабжения, установок пожаротушения и электроснабжения.

За счет сокращения расходов на аренду установки и автомобиля, а также расширения деятельности планируется обеспечить работой до 30 человек, а к концу проекта – до 60 человек.

Напомним, программа предоставления инвестиционных займов появилась в 2017 году благодаря одобрению Правительством края в лице Минпромторга региона сделки между АО «Микрофинансовая компания Пермского края» и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) на предоставление  кредитной линии в размере 50 млн рублей. По условиям кредитного договора за счет средств АО «МСП Банк» субъектам малого и среднего предпринимательства края предоставляется инвестиционный заем (на приобретение и/или ремонт основных средств) в размере от 3 до 15 млн рублей на срок 5 лет по ставке 12% годовых.

Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie