THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Эксперт рассказал, как поведет себя валюта в 2021 году

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Обозреватель Forbes Александр Орлов дал прогноз для валют на 2021 год. Он отмечает, что есть два типа экспертов, которые пытаются предсказать курс валют. Представители первого типа боятся запятнать свою репутацию и потерять работу, поэтому дают прогноз, максимально близкий к текущему курсу с допустимым отклонением в пару процентов. На их прогнозах заработать не получится.

Вторую группу Орлов называет рисковой. Эти эксперты предпочитают давать громкие прогнозы. Спрос с них будет невелик, а наградой за попадание в точку станет минута славы. Поэтому ошибки их не слишком расстраивают. Обозреватель вспомнил несколько примеров, когда, угадав однажды, эксперт так и не смог оправиться от триумфа.

Сам Орлов, судя по всему, относит себя к промежуточной группе, умеренно совмещая в своих прогнозах оба подхода . Он полагает, что восстановление экономики после коронавирусной пандемии будет идти стремительно. Но ситуация с инфляцией и ставками центральных банков оставит желать лучшего. 

На рынке будет наблюдаться избыточная ликвидность, полагает эксперт. Это случится за счет запуска печатного станка Центральным банком России. Согласно прогнозу Орлова, текущий год будет своеобразным повторением 2010 года, который также стал первым годом восстановления после продолжительного упадка. 2021 год должен быть успешным, но с большой волатильностью. 

Слабеющий доллар имеет все шансы стать важной инвестиционной темой наступившего года. С высокой вероятностью это может случиться в первом полугодии. Штаты отстают от остального мира в вопросах борьбы с коронавирусной инфекцией. Здесь пока не ввели карантин. Также в США есть нерешенные политические вопросы.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie